活動報告

2017年7月13日 (木)

鉄人レース結果報告

平成29年7月9日(日)に行われた「鉄人レース・イン・汐入」の結果をご報告いたします。

 レース結果はこちら⇒「tetsujin2017-report.pdf」をダウンロード

 
 
 

2017年1月16日 (月)

「第6回 スポクラEKIDEN in しおいり」結果報告

平成29年1月15日(日)に汐入公園にて行われた「第6回 スポクラEKIDEN in しおいり」の結果をご報告させていただきます。

小学生男子・混合の部⇒「ekiden20170115-report1.pdf」をダウンロード

小学生女子の部⇒「ekiden20170115-report2.pdf」をダウンロード

中学生男子の部⇒「ekiden20170115-report3.pdf」をダウンロード

中学生女子の部⇒「ekiden20170115-report4.pdf」をダウンロード

女性の部⇒「ekiden20170115-report5.pdf」をダウンロード

一般の部⇒「ekiden20170115-report6.pdf」をダウンロード
 


2016年7月 5日 (火)

鉄人レース結果報告

平成28年7月3日(日)に行われました「第16回 鉄人レース・イン・ 汐入」の大会結果をご報告いたします。

※個人名は記載いたしませんので、ゼッケン番号にてご確認ください。


低学年の大会結果はこちら⇒「tetsujin2016-report-l.pdf」をダウンロード
 
高学年の大会結果はこちら⇒「tetsujin2016-report-h.pdf」をダウンロード
 

2016年6月12日 (日)

定期総会の終了報告

「平成28年度 定期総会」のご報告
 
1.日時 平成28年6月12日(日) 午前10時30分~11時00分
 
2.場所 けやき通り北7番館集会室
 
3.会員総数 481名  出席者 5名 (表決委任者 237名)
 
4.審議事項
 
  1)平成27年度事業報告 承認の件
  2)平成27年度決算報告 承認の件
  3)平成28年度事業計画(案) 承認の件
  4)平成28年度事業予算(案) 承認の件
 
5.議決結果
 
  上記事項を審議の結果、満場異議なく承認されました。
 
6.その他
 
  会員名欄に押印がない為に無効となった委任状が多数ありました。
 
 
                      南千住スポーツクラブ

2016年1月18日 (月)

1/17「EKIDEN in しおいり」結果報告

平成28年1月17日(日)に行われた、第5回スポクラ「EKIDEN in しおいり」の結果が届きましたのでお知らせします。

今回、一般の部の優勝記録は、第2回大会の 1時間7秒を大きく更新する 54分20秒、また、 区間記録の 1区 13分3秒も、第4回大会 13分28秒から記録更新をしました。

成績表はこちら⇒「ekiden20160117-report.pdf」をダウンロード


2015年7月28日 (火)

鉄人レース結果報告

平成27年7月26日(日)に行われた「第15回 鉄人レース・イン・汐入」の結果をご報告させていただきます。

レース結果はこちら⇒「tetsujin2015-report.pdf」をダウンロード

 

2015年7月 1日 (水)

「H27年度定期総会」開催報告


南千住スポーツクラブの「平成27年度 定期総会」が6月21日(日)、汐入小学校多目的室において開催されました。
総会は、高田会長の開会の挨拶で始まり、続いて司会者が、
総会員数537名に対し、出席者6名と337名の委任状を得て過半数に達した為、総会が成立する旨を報告しました。
会長が議長を指名した後、平成26年度の事業報告および決算報告と平成27年度の事業計画案および予算案について各委員より説明がありました。
全議案が厳粛に審議された結果、満場一致で滞りなく可決、承認されました。
  
  

2015年1月20日 (火)

第4回スポクラ 「EKIDEN in しおいり」結果報告

1月18日(日)に行われた第4回スポクラ 「EKIDEN in しおいり」の結果をご報告します。

小学生男子の部・混合の部はこちら⇒「15EKIDEN-1.pdf」をダウンロード

小学生女子の部はこちら⇒「15EKIDEN-2.pdf」をダウンロード

中学生男子の部はこちら⇒「15EKIDEN-3.pdf」をダウンロード

中学生女子の部はこちら⇒「15EKIDEN-4.pdf」をダウンロード

女性の部はこちら⇒「15EKIDEN-5.pdf」をダウンロード

一般の部はこちら⇒「15EKIDEN-6.pdf」をダウンロード

一般オープンはこちら⇒「15EKIDEN-7.pdf」をダウンロード





2014年10月 3日 (金)

空手道選手権大会(9/20)、区民大会(9/28) 結果報告

第4回全日本錬武舘流空手道選手権大会

 

  9月20日(土) 台東リバーサイドスポーツセンター

 

 形試合

 

   小学3・4年生の部

       敢闘賞 志村 美羽

 

   中学生の部

       第3位 大塚 永遠

 

 組手試合

 

   小学3年生男子の部

       優勝  山田 空

 

   小学5年生男子の部

       優勝  布井 龍之介

       第3位 樋口 遥太

 

   中学2・3年生男子の部

       優勝  大塚 永遠

 

201409202_4

 

 

 第64回荒川区民体育大会秋季大会(空手競技)

 

  9月28日(日)荒川区立総合体育館

 

 形試合

 

   小学1年生の部

       敢闘賞 飯郷 裕介

 

   小学2年生の部

       敢闘賞 長谷川 由惺

 

   小学3年生の部

       敢闘賞 志村 美羽・武田 海里・山田 凛

           秋山 実祥・飯郷 裕翔

 

   小学4年生の部

       敢闘賞 鈴木 舶之介

 

   小学5年生の部

       第3位 樋口 遥太

       敢闘賞 古賀 朝陽・布井 龍之介

           蛯名 莉稀世・川田 航大

 

   一般有級の部

       敢闘賞 松田 亮雄・長谷川 勝・武田 太郎

 

   一般有段の部

       第2位 真塩 福志

 

 組手試合

 

   小学1年生の部

       敢闘賞 飯郷 裕介

 

   小学2年生の部

       敢闘賞 長谷川 由惺

 

   小学3年生の部

       第2位 山田 空

       第3位 武田 海里

       敢闘賞 志村 美羽・山田 凛

 

   小学4年生の部

       敢闘賞 鈴木 舶之介

 

   小学5年生の部

       第2位 茅野 健一

       第3位 布井 龍之介

       敢闘賞 樋口 遥太・蛯名 莉稀世・松田 亮寿

           飯郷 裕太・川田 航大

 

   一般有級の部

       第3位 武田 太郎

       敢闘賞 松田 亮雄・長谷川 勝

 

   一般有段の部

       優勝  真塩 福志

 

 

201409201

 

 

2014年8月26日 (火)

鉄人レース結果報告(2014.7.27)

7月27日(日)に行われた第14回「鉄人レース・イン・汐入」の結果をご報告いたします。

        
※結果データには個人の氏名は掲載していません。ゼッケン番号等にてご確認ください。
※総合タイムが同タイムの場合は、各競技の順位によって総合順位を決定します。

 
 
結果データはこちらのPDFファイルをご覧ください。
「tetsujin2014-report.pdf」をダウンロード

その他のカテゴリー